Школа практикующего астролога «Мистерия Юпитера»

продолжает набор в группу на

ОНЛАЙН обучение астрологии по программе, состоящей из 2-ух курсов 

Срок обучения - 1,5 года

Учебный день:  среда 

Предоставляется видео доступ к лекциям.

Ведётся запись на обучение. 

 

Где находятся наши цели. О профориентации.

Где находятся наши цели. О профориентации.

Знаете, где находятся Ваши главные цели в гороскопе?
И что делать, чтобы наилучшим способом реализовать себя? Где именно у Вас этот лучший способ, и с какой сферой жизни он связан?

На все эти вопросы отвечает астрология, помогая найти свой путь, определить вектор профессионального развития.
МС или точка цели. Об этом мой пост.

Во время любого кризиса более всего возникают вопросы, связанные с профориентацией. Кризис разрушает привычный уклад жизни, заставляя что-то менять в своей судьбе. Зачастую бывает так, что оглянувшись по сторонам, человек понимает, что и работа-то неинтересная, и упущено нечто важное, чаще время. А вот чёткого понимания и ясности, что с этим делать не появилось.

И так, об МС. Очень интересно наблюдать тот факт, что положение МС в какой-то стихии даёт наклонности к определённым профессиям. Например, МС в знаках воздуха фокусирует внимание на интеллектуальных занятиях и коммуникациях. А земная стихия заставляет быть практичным и основательным в проф.выборе. Цели такого человека будут явно опираться на выгоду и материальный интерес.

Но только положения в знаке недостаточно для выбора профессии. Необходимо проанализировать, как минимум, управителя дома успеха и целей, посмотреть его связи, положение в знаке и доме...

А ещё, обращали внимание на то, в какую сторону делает крен Ваш вектор? Это я о точке МС. Иногда МС находится под углом 90° к Асценденту ("Я" человека), а иногда этот наклон очень силён (более 10°) либо к Асценденту (Я), либо к Десценденту (Мы). Что об этом думаете? Есть мысли, как это реализуется?

Для тех, кто поверхностно знаком с астрологией, сообщаю, что дома гороскопа — это сферы жизни. Их всего 12. По сути, это 12 сценариев Вашей Судьбы. Почему я заостряю внимание именно на X доме? Потому как он очень важен для каждого человека. Это Ваш успех, слава, общественное положение, возможность чем-то руководить. У начальников этот дом, как правило, выделен и значим.

А теперь, как обещала, поговорим об осях домов гороскопа МС-IC, Asc-Dsc, т.е. о взаимном расположении горизонтальной и вертикальной осей гороскопа. Давайте порассуждаем. А что, если оси угловых домов гороскопа расположены точно под прямым углом (90°+10°)? Тогда и промежуточные дома будут примерно равными по протяжённости. А это значит, что у каждой сферы Вашей жизни будет как будто Свыше назначенный Управитель, в распоряжение которого входят все вопросы, касающиеся жизнедеятельности данного дома гороскопа.
Так вот, когда ось Ваших целей и устремлений находится перпендикулярно оси Asc-Dsc, можно сказать: Вы знаете, чего хотите получить от жизни и будете всегда соизмерять свои цели с возможностями.
Когда вертикальная ось отклоняется в сторону Асцендента («Я»), то вектор жизненной программы человека будет периодически видоизменяться с ориентацией на своё собственное Я. Ему будет важно сделать всё по своему. Запросы и желания человека будут расти по мере движения вперёд.

Когда вертикальная ось отклоняется в сторону Десцендента («МЫ», наши партнёры), это один из показателей заблуждений в поиске своего предназначения. Таким образом, цель уходит от личности (Асцендента) далеко в сторону. Здесь человек тоже будет постоянно вносить коррективы в свои цели. Думаю, что нативу важно, какое впечатление он произведёт своими устремлениями на окружающих. А, возможно, именно от своего окружения он будет черпать новые идеи для движения вперёд.

Астролог О.Г.Пушнова

Яндекс.Метрика